Пьяный глава района стрелял в людей

Председатель Беловодского райгосадминистрации Андрей Грачев в состоянии алкогольного опьянения 9 июля разъезжал по городу на внедорожнике и стрелял по прохожим. Местная полиция пыталась скрыть это преступление.

Об этом в соцсети сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука. Новость передает «Пресса Украины».

«Переполох на Луганщине! Руководитель района стрелял в людей. После подачи заявления от потерпевших руководитель местной полиции пытался скрыть это преступление», - написал он.

По его словам, пострадавшим предоставили убежище в службе внутренней безопасности. Руководителя полиции уже отстранили от исполнения обязанностей.

До этого о преступлении председателя Беловодского района сообщил в соцсети журналист Всеволод Филимоненко. Он рассказал, что Грачев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ночь на 9 июля разъезжал по Беловодске и расстреливал людей. В результате, в местный участок полиции обратилось двое пострадавших.

«Правоохранители сначала согласились зафиксировать факт преступления, а когда пострадавшие закончили писать, дежурный опер прямо у них на глазах порвал заявления и выгнал граждан с участка», - отметил журналист.

Филимоненко объяснил такую ​​реакцию полиции тем, что Грачев ранее также был работником милиции и теперь имеет непосредственное влияние на руководство Беловодского управления Министерства внутренних дел.

Журналист призвал ввести в Беловодск правительственные войска «для подавления чиновников и полицейских, которые развязали террор против рядовых граждан».

 

Источник: Пресса Украины

Последние комментарии