Для подпитки водоемов необходимы скважины, - начальник УЖКХ Северодонецкого горсовета

В Северодонецке искали решение проблемы обмеления и згразнения городских водоемов.

«Для возможности урегулирования уровня воды в озере Чистом нужно пробить вторую скважину. С парковым озером ситуация другая, там скважины нет, водоснабжение происходит за счет коммунального предприятия, и граждане вынуждены платить за воду. Разработан проект по пробитию скважины на озере Парковом. Этому озеру достаточно одной скважины для того, чтобы контролировать уровень воды»,- рассказал заместитель городского главы по ЖКХ Олег Кузьминов.

Кроме того, Олег Кузьминов заявил, что он с радостью поможет с решением вопросов, касающихся водоемов город и подчеркнул, что «город готов работать над этим вопросом».

В процессе длительного обсуждения, участниками встречи был выработан примерный алгоритм действий: найти учреждение, которое займется экспертной оценкой ситуации; создать рабочую группу, которая будет принимать решения и обсуждать вопросы; пригласить специалистов, которые смогут оценить сумму, в которую обойдется «реанимация» водоемов и уже после этого постараться воспользоваться бюджетными средствами и привлечь инвесторов для реализации задуманного.

 

По материалам "Трибун"

Последние комментарии