Северодонецкая команда хоккеистов «Химик» стала победителем турнира на Киевщине

Северодонецкая команда хоккеистов «Химик» стала победителем турнира, посвящённого 55-летию основания этого вида спорта в Богуславе Киевской области. В состязаниях участвовало 8 команд.

На победу в турнире «Хоккейная Украина», который проходил в Ледовом дворце Богуслава Киевской области, хоккеистов «Химика» вдохновил приезд их экс-тренера Анатолия Ткачёва. Легенда северодонецкого хоккея, уже много лет проживает в Канаде, где тренирует юных спортсменов от 3-х до 6-ти лет.

Золотой призёр турнира «Хоккейная Украина-две тысячи шестнадцать», северодонецкая команда «Химик», возобновила тренировки четыре года назад. В составе хоккейного клуба 30 спортсменов. Увлечение игрой на льду сплотило хоккеистов из разных регионов, различного возраста. Младшему игроку «Химика» — 27 лет, старшему исполнился 51-ин год.

Не только время и силы приходится находить северодонецким хоккеистам, чтобы успешно выступать в турнирах. И экипировка игроков, и взносы, необходимые для участия в состязаниях – это расходы самих участников.

Сейчас тренировочная база игроков «Химика» находится за сто километров от Северодонецка. Заниматься ездят в ДружкОвку Донецкой области трижды в неделю (по понедельникам, средам и пятницам).

Видео телеканала ЛОТ

Последние комментарии