В Северодонецке спасатели провели рейды на водных объектах

В Северодонецке спасатели провели рейды на водных объектах

С повышением температуры люди массово отправляются отдыхать к водоемам и зачастую забывают об элементарных правилах безопасного поведения. Время их игнорирование становится причиной трагических последствий.

Поэтому накануне выходных и праздничных дней, когда температура достигает 30 градусов, с целью предупреждения гибели людей на воде и уменьшение количества чрезвычайных происшествий, специалисты отдела гражданской защиты Северодонецкого городского управления ГУ ГСЧС Украины в Луганской области провели информационно-разъяснительные рейды на водных объектах города . Так, 17 июня Северодонецкие спасатели отправились на оз. Парковое и ос. Чистое чтобы научить Северодончан как правильно, а главное, безопасно отдыхать на воде.

Сначала сотрудники Северодонецкого городского управления рассказали отдыхающим о статистике гибели людей на водоемах, основные причины возникновения трагических случаев и предоставили рекомендации относительно безопасного и правильного пребывания в воде. Чтобы люди лучше усвоили информацию всем были розданы тематические листовки.

Такие информационно-разъяснительные рейды будут проводиться на протяжении всего купального сезона. Поэтому спасатели в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой не пренебрегать элементарными правилами безопасности во время отдыха на воде. Не рискуйте своей жизнью и жизнью своих близких.

 

ГУ ГСЧС Украины в Луганской области

Источник: lugansk.mns.gov.ua

Последние комментарии