В полицию поступило сообщение о стрельбе в Северодонецке

Полицейские Северодонецка задержали 30-летнего местного жителя, который из травматического пистолета повредил служебный автомобиль предприятия, на котором работает его бывшая жена.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции в Луганской области.

14 июня в Северодонецкий отдел полиции поступило сообщение о том, что по ул. Сметанина в городе Северодонецк раздаются выстрелы.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что примерно в 17 часов 30 минут в офис одной из фирм города подъехало такси, в котором кроме водителя находился пассажир, находясь в состоянии сильного опьянения и нецензурно выражался в адрес работников предприятия.

Через некоторое время молодой человек достал пистолет и три раза выстрелил в заднее пассажирское стекло автомобиля, который был припаркован рядом, после чего уехал.

«Полицейские провели осмотр места происшествия и оперативно установили личность главного участника события. Правоохранителям мужчина объяснил, что развелся с женой, но в настоящее время, будучи навеселе решил отомстить, и не придумал ничего лучшего, как повредить автомобиль предприятия, на котором работает его бывшая», - сказано в сообщении.

С места совершения уголовного преступления правоохранители изъяли 2 металлических шарика и травматический пистолет. Изъятое направлено на экспертизу, принимаются меры по установлению законности пребывания оружия у мужчины.

«Данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство с применением оружия». Мужчине грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет», - сказано в сообщении.

Последние комментарии