Боевики за минувшие сутки 40 открывали огонь по позициям сил АТО

Пророссийские оккупационные войска за минувшие сутки 40 открывали огонь по позициям сил АТО. 19 обстрелов было зафиксировано на Донецком направлении, 18 на Мариупольском и 3 на Луганском. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

На Донецком направлении по позициям ВСУ боевики вели огонь из минометов возле Ленинского, Новгородского, Опытного и Авдеевки. Ближе к полуночи для обстрелов укреплений в районе Каменки и шахты Бутовка террористы применили крупнокалиберную артиллерию, из которой вели огонь с временно оккупированной территории восточней Спартака и жилых районов Донецка.

По укреплениям сил АТО рядом с Луганским,Троицким и Авдеевкой российские наемники били из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов разных систем.

На Мариупольском направлении напряженной была обстановка возле Марьинки и Красногоровки, где на протяжении суток боевики более 10 раз вели огонь из стрелкового оружия, гранатометов, БМП и минометов, а по позициям ВСУ в районе Талаковки, Павлополя и Славного из гранатометов разных систем и БМП.

На Луганском направлении рядом с Новозвановкой и Богуславским неприцельным огнем незаконные вооруженные формирования пытались спровоцировать ВСУ на ответный огонь.

Последние комментарии