В Крымском обнаружены тела военных в российской форме

В Крымском обнаружены тела военных в российской форме

Двое военных, тела которых были обнаружены в Крымском Луганской области с российскими шевронами на форме, были гражданами Украины. Как сообщил координатор гуманитарной миссии Вооруженных сил Украины “Эвакуация-200″ Михаил Котелевский в эфире телеканала “112 Украина“, погибшие принимали участие в боевых действиях на стороне боевиков “ЛНР”.

По его словам, один из погибших находился в розыске.

“Во время проведения выемки тел присутствовали представители следственных органов Луганской области, Международного комитета Красного Креста, ОБСЕ. Предварительно, была надпись ФИО одного из погибших и было предварительно установлено следователями, что этот человек пропал без вести и находится в розыске. По этому делу возбуждено уголовное производство, и предварительно мы можем говорить, что оба погибших – граждане Украины, жители Луганской области”, – рассказал Котелевский.

“На одном из кителей погибшего был российский шеврон, но личные вещи, которые были изъяты и найдены при теле… Сегодня мы встречались с близкими погибших, они узнали эти вещи, и мы можем констатировать, что эти вещи принадлежат конкретному человеку, и этот человек является гражданином Украины”, – уточнил Котелевский.

Ранее сообщалось, поисковая миссия Вооруженных сил Украины “Эвакуация-200″ вблизи поселка Крымское Луганской области нашла тела двух погибших с шевронами ВС России.

Последние комментарии