Предприниматели Луганщины приняли участие в выставке «АГРО-2016»

Предприниматели Луганщины приняли участие в выставке «АГРО-2016»

Предприниматели аграрной промышленности Луганской области представили свою продукцию на престижной Агропромышленной выставке «АГРО-2016».

50% всего украинского экспорта за последние 5 месяцев пришлось на экспорт сельхозпродукции. То есть каждый второй доллар в Украине сгенерирован в сфере АПК. Агропромышленный комплекс в настоящее время - основа экономики Украины, и выставка «АГРО-2016» это основная и самая большая выставочная площадка. В ней участвовали предприятия ООО «Агро-Кэпитал Групп ЛТД», ПСП «Агрофирма« Приволье», ООО «Айдарский Пекарь», ООО «Марковский сырзавод», ООО «Лиспе», ООО «Сватовский масло», ООО «Сфера», ООО «Луганский институт селекции и технологии».

 «Выставка в очередной раз показала что интерес к украинскому агросектору огромный. – поделился руководитель Аграрной партии Луганщины Алексей Малеванец, - Масса инновационных презентаций для агросектора, появление множества IT решений для АПК, компаний которые продвигают точное земледелие. Понравилась презентация Первого Национального Аграрного Кооператива. Развитие кооперативного движения особенно актуально для Луганской области, развитие кооперации в Станице Луганской позволило бы решить массу проблем с реализацией продукции, ведь коллективная форма ведения хозяйствования, коллективные закупки и сбыт намного эффективнее чем единоличное ведение хозяйства. И опыт развитых стран, таких как Канада, подтверждает это. Поэтому будущее агросектора зависит от желания аграриев усовершенствоваться. Несмотря на нестабильность политической и экономической ситуации в Украине, аграрная отрасль продолжает наращивать свой потенциал и серьёзно претендует на роль ведущего игрока и стабильного экспортера сельхозпродукции на мировом рынке. Все это говорит о том, что агросектор в ближайшие годы будет локомотивом экономики Украины, но многое так же зависит от того, будет ли власть прислушиваться к мнению аграриев. На данный момент я не вижу конструктивного диалога. Если и дальше будут проводиться такие «реформы» с целью бездумно залатать дыры в бюджете за счет сельхозтоваропроизводителей, то развития в сфере АПК мы не увидим. Сегодня мы все должны четко понимать, что от того как будет развиваться ситуация в сфере АПК зависит благосостояние каждого жителя Украины, через курс валют, инфляцию, и покупательскую способность в том числе».

Выставка «АГРО - 2016» - это возможность наладить сотрудничество с отечественными и иностранными партнерами. В этом году в ней приняли участие более 600 участников из 20 стран мира, представители правительств иностранных государств, топ-менеджеры и специалисты в сфере агропромышленного комплекса, а также иностранного дипломатического корпуса в Украине.

Последние комментарии