Юные луганчане принимают участие в Международном детском кинофестивале "Чилдрен Кинофест"

Юные луганчане принимают участие в Международном детском кинофестивале "Чилдрен Кинофест"

Мероприятие стартовало в 18 городах с 27 мая и продлится до 5 июня.

Чилдрен Кинофест - ежегодный международный фестиваль искусства кино для детей и подростков, представляющий как новейшие европейские ленты, так и мировую киноклассику.

2016 «Чилдрен Кинофест» проходит в третий раз. В этом году к участию в кинофесте присоединились дети и молодежь с ограниченными физическими возможностями Луганской области, сообщает управление молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

- Для зрителей с проблемами здоровья были созданы все условия для комфортного и веселого просмотра в кругу ровесников. Даже по просьбе были сделаны специальные сеансы, чтобы обеспечить всем просмотр детских кинолент, - рассказала директор Луганского областного центра социокультурной адаптации молодежи с ограниченными физическими возможностями Татьяна Баранцова.

Организаторы мероприятия компания «Артхаус Трафик». Событие проходит при поддержке Представительства Европейского Союза в Украине, Государственного агентства Украины по вопросам кино, Goethe-Institut в Украине, Французский институт в Украине, Посольства Швеции в Украине, Посольства Королевства Норвегия в Украине, Посольства Королевства Дания в Украине, Датского киноинститута. Послом события в этом году выступает актер, кинорежиссер и телеведущий Ахтем Сейтаблаев.

Миссия фестиваля - популяризировать искусство кино среди детей всех возрастов и социальных групп. Вход на показы во всех городах - бесплатный, по предварительной регистрации на сайте фестиваля для самостоятельных зрителей или по обращению к координатору фестиваля для организованных групп.

Характер и направление фестиваля являются благотворительными и образовательными, с целью привлечения детей и молодежи с ограниченными возможностями, детей-переселенцев, детей, лишенных родительской опеки, сирот.

Организация и сопровождение детей и молодежи с инвалидностью из Луганской области обеспечено Луганским областным центром социокультурной адаптации молодежи с ОФМ при поддержке управления молодежи и спорта Луганской ОГА.

Последние комментарии