В Северодонецке ко Дню Луганской области прошел грандиозный турнир «Территория силы»

В Северодонецке ко Дню Луганской области прошел грандиозный турнир «Территория силы»
Сегодня, Ледовый Дворец спорта собрал более 1,5 тысячи зрителей наблюдавших за ярким шоу - турниром по смешанным единоборствам «Территория силы». Об этом сообщает управление молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Поздравил участников соревнований и жителей области с Днем Луганщины председатель Луганской областной государственной администрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз. Он отметил значимость этого праздника для каждого жителя региона и поблагодарил ребят, которые сегодня продолжают защищать родную Луганскую землю. 

После этого минутой молчания присутствующие почтили память всех погибших воинов, защищавших страну. 

В турнире «Территория силы» приняли участие 20 спортсменов (10 пар) в возрасте от 18 до 35 лет из 8 областей. Спортсмены выступали в весовых категориях от 61 кг до 83 + кг. Участниками турнира были профессиональные спортсмены, некоторые из них также являются работниками правоохранительных органов и участниками АТО. 

По завершению каждого спарринга участники получали денежные сертификаты: победитель - 4000 гривен, 2000 гривен получал побежден. 

Мероприятие проходило более трех часов. За это время зрители увидели не только зрелищные поединки, но и насладились выступлениями танцевальных коллективов. 

После этого на площади возле здания облгосадминистрации Юрий Гарбуз дал торжественный старт велогонке, в которой приняли участие более 50 велоспортсменов области. 

Кроме этого, все желающие имели возможность испытать свои силы в армспорту и в шахматных соревнованиях. 

Для справки: 

Турнир по смешанным единоборствам - это соревнование между спортсменами из профессионального боевого самбо. В этом виде единоборств разрешено использовать удары по всем видам спорта (вольная борьба, дзюдо, самбо, бокс, кикбоксинг и т.д.). 

Участие в турнире приняли представители 8 областей: Луганской, Одесской, Ровенской, Запорожской, Донецкой, Харьковской, Хмельницкой, Сумской, а также города Киева.

Последние комментарии