Светлой памяти Бахтиной Марии Ивановне посвящается

Светлой памяти Бахтиной Марии Ивановне посвящается

К большому сожалению, все люди рано или поздно уходят в вечность. Трудно признавать и произносить: «Ушла из жизни».  Но сегодня мы это говорим о Марии Ивановне Бахтиной.
Вся ее трудовая деятельность связана с работой в детской библиотеке, куда она пришла совсем юной девушкой после окончания института.

К любимому делу за долгие годы приросла сердцем и душой.
«Библиотечная работа - на вид простой и тихий труд. Вдали от пышного почета библиотекари живут». Но это только так кажется. Мария Ивановна была достойна самых высоких должностей, званий и наград, но она осталась работать в библиотеке в отделе обслуживания, в читальном зале, где надо постоянно отвечать на запросы читателей, помогать детям, отвечать на тысячи вопросов.

Мария Ивановна была человеком широкой эрудиции. Ее любовь к книге, знания и умение работать с детьми, высокий профессионализм, внимание, доброта, готовность поделиться своими знаниями, опытом помогли ей стать хорошим методистом.

Многие молодые специалисты с благодарностью вспоминают, как она помогала делать первые шаги в сложной библиотечной работе.

По разному сложились наши судьбы. Но своему призванию работать с книгой и детьми мы не изменили. Все, кто по разным обстоятельствам ушел из городской библиотеки для детей, перешли работать в школьные. Но не смотря на это, мы помним друг друга, встречаемся, помогаем. Трудно осознавать, что ряды наши редеют.

Светлая память о Марии Ивановне будет жить в наших сердцах, как самая большая 
благодарность за ее любовь к людям.

Коллеги и друзья: Назаренко П.Я., Скрипник А.А., Дарниченко В.Н., Байдина В.И. и 
коллектив Северодонецкой городской библиотеки для детей.

Последние комментарии