Юрий Гарбуз посетил областной спорткомплекс «Олимп»

Председатель Луганской областной государственной администрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз в рамках рабочей поездки в Кременской район побывал на областной базе «Олимп». Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Ознакомил главу области со спортсооружениями на территории комплекса начальник управления молодежи и спорта ОГА Антон Волохов и директор физкультурно-оздоровительного центра «Олимп» Юрий Ищенко. 
 

Коммунальное учреждение «Луганский областной физкультурно-оздоровительный центр «Олимп» в настоящее время является не только единственной базой областного уровня, на которой проходят подготовку спортсмены, но в трудные времена она стала и домом для них.

Во время визита Антон Волохов рассказал о насущных вопросах в спортивной сфере области. Прежде всего это отсутствие полноценной спортивной инфраструктуры для подготовки спортсменов. Для того, чтобы это стало возможным на территории области, базу «Олимп» необходимо модернизировать в центр подготовки олимпийцев.

«Сейчас нужно достроить бассейн и зал тяжелой атлетики, сделать комфортным тренировочный процесс и проживание спортсменов и тренеров», - рассказал Антон Волохов.

В свою очередь Юрий Гарбуз сказал, что средства на достройку крытого 25-метрового бассейна и зала тяжелой атлетики будут выделены в ближайшее время.

«Мы должны как можно быстрее завершить строительство этих объектов и уже летом сдать их в эксплуатацию. Соответствующее распоряжение на выделение средств будет подписано, останется дело только за строителями », - сказал руководитель Луганской областной ВЦА.

Кроме этого, по завершении визита руководитель области с заместителем председателя облгосадминистрации Ольгой Лишик и начальником управления молодежи и спорта ОГА обсудили вопросы восстановления работы Луганского областного высшего училища физической культуры и спорта.

Юрий Гарбуз отметил, что на днях будет проведено дополнительное совещание по восстановлению работы областного спортивного заведения. 

Последние комментарии