Операция «Оберег-2016» в учебных заведениях Северодонецка

Операция «Оберег-2016» в учебных заведениях Северодонецка

Северодонецкие полицейские провели профилактические встречи с работниками учебных заведений города и родителями учеников.

В течение мая на территории обслуживания Северодонецкого отдела полиции сотрудники отделения молодежной превенции провели ряд мероприятий с родителями и работниками учебных мероприятий по вопросам особенностей безопасности жизнедеятельности детей. Главным вопросом на встречах, посвященных обеспечению безопасности детей, были правила обращения с взрывоопасными предметами.

В условиях проведения на территории области АТО, это вопрос, наверное, будет актуальным еще достаточно долгий период времени. Именно на это обратил внимание старший инспектор Северодонецкого ОП старший лейтенант полиции Артем Кунченко. В течение месяца он посещал общеобразовательные школы, детские сады, спортивные и творческие секции.

«Мы проводим встречи с учениками разных школ и других учебных заведенийгорода. Сегодня же, мы попытались донести не только до детей алгоритм действий при обнаружении взрывоопасных предметов, но и доучителейи родителей. Профилактика последствий, которые могут наступить в результате неправильного обращения с опасными находками, должнабыть не только черезполицейских и Государственную службу Чрезвычайных Ситуаций, но и дома,и в школе», отметил Артем Кунченко.

В очередной раз обращаем внимание жителей города:

• воздержитесьот посещения незнакомых лесополос и строительных площадок

• в случае обнаружения предметов, похожих на взрывоопасные, немедленно сообщите по телефонам «101» или «102»

• ни в коем случае не пытайтесьразобрать оружие и /или боеприпасы и забрать их домой.

Безопасность Вас и Ваших близких зависит от вашей осмотрительности!

 

Северодонецкий ОП ГУНП в Луганской области

Последние комментарии