9 медалей привезли наши подводники с VI этапа Кубка Мира по плаванию в ластах

Мировое первенство проходило в начале месяца в Турции.

Спортсмены из 55 клубов и 12 стран собрались померяться силами в замечательном Олимпийском бассейне в турецком Гебзэ.

В соревнованиях приняли участие и представители Луганской оласти из северодонецкой СДЮСТШ Водных Видов «Садко», которые завоевали 9 медалей и ІІ командное место в медальном зачете.

Мастер спорта Украины международного класса Денис Левин стал первым на своих «коронных» дистанциях – 50 м ныряние, 100 м плавание с аквалангом и 50 м плавание в ластах.

Мастер спорта Украины международного класса Евгений Золотов выиграл дистанцию 200 м плавание в ластах, был вторым на 800 м и третьим на 400 м плавание в ластах.

А Валентина Резник, выступавшая в категории девушки до 18 лет, выиграла 3 золотые медали на дистанциях 100, 200, 400 м плавание в ластах. К тому же Валентина выполнила норматив мастер спорта Украины международного класса.

Сейчас наши спортсмены, которые попали в состав сборной команды Украины (Денис Левин, Евгений Золотов, Валентина Резник и Елизавета Зубко) готовятся ко «взрослому» и юношескому чемпионату Мира по плаванию в ластах.