Помогли задержать подозреваемого в причастности к НВФ

Помогли задержать подозреваемого в причастности к НВФ

Сегодня сервисные центры МВД не только оказывают услуги, связанные с использованием транспортных средств, но и помогают вершить правосудие. Известны далеко не единичные случаи изъятия поддельных документов и выявления автомобилей с уничтоженными или измененными идентификационными номерами во время экспертного осмотра в ТСЦ. Однако на этом все не заканчивается.

Накануне в Региональный сервисный центр МВД в Луганской области обратился житель пгт. Макеевка Донецкой области с целью замены водительского удостоверения. Впрочем, обычная процедура проверки личности по базам данных дала неожиданный результат. Выяснилось, что посетитель центра подозревается в причастности к незаконному вооруженному формированию. Мужчина задержан, а дальнейшим расследованием дела займутся уже правоохранители.

Напомним, что за первый квартал 2016 года экспертами, которые работают непосредственно при четырех ТСЦ Луганской области, установлено 12 случаев изменения или уничтожения номерных обозначений транспортных средств. Кроме этого, выявлено два поддельных документа - свидетельство о регистрации транспортного средства и водительское удостоверение.

 

Отдел связей с общественностью РСЦ МВД в Луганской области

Последние комментарии