У мэра Северодонецка задвоились заместители

В Северодонецке депутаты утвердили шесть заместителей для мэра. Как сообщает руководитель Северодонецкой городской организации партии «БПП «Солидарность» Сергей Самарский, депутаты от демократических сил требовали сократить количество замов мэра до 3-х человек.

«В результате принятой структуры у мэра теперь будет шесть заместителей. Но, при этом, если у 4-х заместителей в подчинении по 4 управления или департамента, то у А.Яроша и С.Зарецкого – четыре на двоих. И наши предложения с Еленой Нижельской объединить этих двух замов в одну должность, не только не было поддержано депутатами от «Оппоблока», но и воспринято в штыки самими Ярошем и Зарецким», - рассказал депутат Сергей Самарский.

По словам депутата, в своем выступлении на сессии Ярош приписал некоторые спортивные достижения города Северодонецка, а Зарецкий «удивил» депутатов закупкой костюмов для отдела культуры и вкручиванием лампочек и дросселей в школе.

«Долго ли останется в действии эта структура, покажет время и суды», - отметил Сергей Самарский.

Северодонецкий суд вынес решение о незаконности принятой депутатами местного горсовета структуры исполнительных органов, где было обозначено 7 заместителей городского головы.

 

Источник http://tribun.com.ua/

Последние комментарии