В населенных пунктах зоны АТО мины прикрывают мусорными пакетами

В населенных пунктах Луганской области, которые находятся вблизи от линии разграничения, продолжают находить мины и неразорвавшиеся снаряды. Местным жителям необходимо быть крайне осторожными и внимательными.

Как сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ, в подконтрольном правительство пгт Новотошковское (53 км к западу от Луганска) наблюдатели ОБСЕ заметили противотанковые мины (в пределах видимости находилось не менее восьми мин), которые лежали на траве за автостанцией и были частично прикрыты черным мусорным пакетом без каких-либо предупредительных знаков о минной опасности или присутствия поблизости военнослужащих ВСУ.

«После того, как СММ сообщила об этом в Совместный центр по контролю и координации (СЦКК) и руководителю военно-гражданской администрации поселка, СММ наблюдала, как военнослужащие ВСУ прибыли на место находки и приступили к удалению мин», - рассказали в пресс-службе.

Вскоре наблюдателям СММ позвонили из СЦКК и сообщили, что военнослужащие ВСУ удалили мины и поместили их в безопасном месте на военной базе.

Последние комментарии