Педагоги в Северодонецке учились профилактике эмоционального выгорания

Педагоги в Северодонецке учились профилактике эмоционального выгорания

18 апреля в Северодонецком городском Центре детского и юношеского  творчества  прошел семинар на тему профилактики эмоционального выгорания в рамках работы методического объединения руководителей кружков отдела образования северодронецкого городского совета. Семинар проводил Олег Перепелица - магистр психологии, сертифицированный коуч, бизнес-тренер, арт-терапевт, организатор Международных фестивалей и научно-практических конференций, супервизор, специалист в области телесной терапии и системного моделирования (http://olegperepelitsa.com/). 

Олег раскрыл понятие «эмоционального6 выгорания», с разных сторон. Оказалось, что особенно подвержены синдрому выгорания люди, чья работа связана с общением с другими людьми. Ведущий раскрыл биопсихосоциально духовную концепцию болезней, которая тесно связана с этим синдромом, а также  отметил, что эмоциональное выгорание тесно связано с возрастными кризисами и мотивацией человека.  

Участники получили полное представление о явлении синдрома эмоционального выгорания: о его принципах, факторах риска, фазах, симптомах и, конечно же, лекарствах. Тренер дал несколько простых советов и рекомендаций  для преодоления синдрома на каждой его фазе. Главное, подчеркнул Олег, делать то, что вам нравиться, любить себя, свою семью и работу, относиться проще к проблемам, поскольку жизнь быстро меняется, происходит постоянная переоценка ценностей в обществе, а к этим изменениям нужно относиться гибко.

 


 

Последние комментарии