В прифронтовом городе Луганщины массово скандируют: «Слава Украине»

В прифронтовом городе Луганщины массово скандируют: «Слава Украине»

Сегодня, 23 апреля 2016 года в городе Рубежное Луганской области, находящегося в 35 километрах от линии фронта, жителями города было организовано патриотическое мероприятие, в противодействие так называемой «русской весне» начавшейся в 2014 году, когда восток Украины захлестнула волна сепаратизма.

«Два года назад, мы, патриоты города Рубежное, потерпели поражение. Пророссийские и сепаратистские, силы взяли наш город под свой контроль … Это было нашей огромной ошибкой. Мы соединились! Теперь нам ничто, и никто не помешает на верном пути. Мы здесь собрались, чтобы вознести и напомнить всем об идеях украинской нации, а также о том, что Рубежное является украинским городом, и территория всей Луганской области является неотъемлемой частью Украины, что признали все государства мира», - рассказал организатор акции от «Правого сектора», местный активист и патриот Никита.

Депутат рубежанского городского совета от фракции "БПП" "Солидарность" Денис Денищенко, который также присутствовал на мероприятии отметил следующее:

«Мне понравилась самоорганизованность местных патриотов. Год назад я сам лично организовывал патриотическую акцию 21 апреля на годовщину разгона рубежан сепаратистами, которые вышли поддержать единство Украины. А сейчас я узнал о том, что здесь будет проводиться мероприятие из социальных сетей. Вот приехал поддержать. И увидел положительную тенденцию: два года назад никто бы не посмел выйти сюда на площадь с флагами Украины, и любой другой национальной символикой, а сейчас люди это делают сами и с удовольствием».

Кроме того, на мероприятие были парни-спортсмены из Северодонецка. Они сказали, что тесно общаются со всеми молодежными патриотическими организациями в регионе и их целю является сделать это движение более массовым, чтобы люди не боялись высказывать свою проукраинскую позицию находясь так близко от зоны боевых действий. Они отметили, что уже имеют определенные успехи в этом деле. 

 

Источник: Трибун

Последние комментарии