На Луганщине начал работать портал электронных петиций в органы местного самоуправления

С 11 апреля начал работать портал "Электронные петиции в органы местного самоуправления Луганской области» - www.petition.lg.ua, созданный коалицией общественных организаций в составе - "Общественная служба правовой помощи", "Центр европейских инициатив Луганщины", "Громадська платформа", Луганское областное представительство ГС ОПОРА.

Цель портала это расширение возможностей реализации прав граждан на обращения в органы местного самоуправления Луганской области и привлечение их к решению актуальных проблем громад.

Для создания петиции автор должен авторизоваться на сайте с помощью учетной записи в одной из социальных сетей или почтовых сервисов, сформулировать содержание петиции и собрать 250 подписей в течение 90 дней. После этого петиция будет передана на рассмотрение в соответствующий орган местного самоуправления. Ответ будет размещена на сайте в отведенный законодательством срок.

"Портал электронных петиций в органы местного самоуправления позволит привлечь широкий круг граждан к решению проблем их громад, создать эффективные механизмы общественного контроля и коммуникации с властью", - отметил глава "Общественной службы правовой помощи" Максим Данильченко.

Последние комментарии