Пророссийские наемники усиливают обстрелы: 76 провокаций за 5 апреля

Ситуация на Донбассе и дальше остается достаточно сложной, у боевиков наблюдается тенденция к дальнейшему обострению конфликта. За 5 апреля террористы "ЛДНР" совершили 76 провокаций, что на 15 больше, чем за предыдущие сутки, сообщает 06452.

На Донецком направлении фиксируется наиболее напряженная ситуация, т.к. именно на это направление постоянно приходится наибольшее количество провокаций. Силам АТО пришлось отвечать на обстрелы противника, который использует все чаще тяжелую артиллерию, стреляет из гранатометов, стрелкового оружия и пулеметов. Украинские воины, находящиеся в Авдеевке, были обстреляны больше 20 раз. Запрещенное вооружение боевики непризнанных республик используют вблизи Опытного, Луганского, Пески и Зайцевого.

В направлении Мариуполя пророссийские незаконные бандформирования усиленно применяют минометы, выпустив мины по Лебединском, Красногоровке, Широкино и Водяному.

Невзирая на всю сложность ситуации, украинские воины и дальше успешно защищают позиции, удачно отвечая на вражеские провокации.

Последние комментарии