В Северодонецке граждане могут получать бесплатную юридическую и психологическую помощь

В марте по инициативе общественной организации "Громадська платформа" открылось Консультационное Бюро для граждан, проживающих в городах Рубежное, Северодонецк и Лисичанск. Специалисты Бюро предоставлять информацию и консультации в чрезвычайных ситуациях, перенаправлять вопросы от граждан в органы власти и оказывать социально-психологическую и правовую помощь в случае необходимости.

«За последний год оказании правовой помощи для ВПЛ и местных жителей стало фактически главным направлением деятельности нашей организации, мы помогаем людям при оформлении документов в органах власти, получении медицинских и социальных услуг, адаптации в новых городах. Сегодня в Рубежном, Северодонецке и Лисичанске проживает более 30 тыс. ВПЛ и местные жители, которые нуждаются в эффективной помощи и профессиональных консультациях от специалистов», - отметил руководитель организации «Громадська платформа» Сергей Кошель.

Важным компонентом проекта станет активное сотрудничество Консультационного Бюро для граждан с органами местного самоуправления, Северодонецким местным центром по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи и Луганской областной государственной администрацией с целью эффективного решения обращений и проблем граждан.

Адрес Консультационного Бюро для граждан:

м. Северодонецк, ул. Курчатова 7, режим работы: понедельник-пятница, с 10 до 17.

Телефоны "горячей" линии:

093455 30 70, 099257 52 87

Последние комментарии