Ситуация в зоне АТО обостряется

Штаб антитеррористической операции сообщает об увеличении количества обстрелов украинских позиций на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"За прошедшие сутки количество обстрелов незаконных вооруженных формирований по позициям сил АТО рекордно выросла. Если вчера в это же время мы говорили про 50 обстрелов, то сегодня констатируем их 72! Как всегда жарче всего было на Донецком направлении, а именно в Авдеевке. Здесь позиции наших войск враг обстрелял 21 раз и уже традиционно из минометов 120 и 82 калибра", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что из оружия запрещенного минскими договоренностями были обстреляны Луганское, Ленинское, Зайцево, Майорск. А по защитникам последнего населенного пункта боевики применили кроме этого ствольную артиллерию калибра 152.

"На Мариупольском направлении враг открывал огонь из стрелкового оружия и гранатометов по нашим рубежам в Марьинке, а на Луганском направлении по Попасной", - сообщают в штабе.

Как отмечается, в течение суток военнослужащие Вооруженных сил Украины 10 раз открывали огонь в ответ, чтобы сдержать врага и не дать ему возможность продвинуться дальше.

"В целом в зоне проведения антитеррористической операции обстановка остается сложной и имеет тенденцию к обострению", - констатируют в штабе.

Последние комментарии