В Северодонецке активисты проверили состояние городских пунктов обогрева

В Северодонецке активисты проверили состояние городских пунктов обогрева

В Северодонецке активисты общественной организации “Право на защиту” провели мониторинг оборудованных МЧС пунктов обогрева и пунктов приема переселенцев. Как сообщает пресс-служба организации, проверка была проведена в связи с участившимися обращениями пенсионеров, которые приезжают в город для подтверждения статуса внутренне перемещенного лица и вынуждены оставаться с ночевкой.

В пункте обогрева по адресу улица Новикова 1-Б есть две палатки, полевая кухня, запас дров. В палатках есть печь-буржуйка. Во время проведения мониторинга в палатках было холодно. Печи не топились. Переселенцев нет. Сотрудниками ведется журнал учета. Этот пункт обогрева рассчитан на 20 мест – по 10 в каждой палатке. В каждой палатке места для ночлега оборудованы – есть кровать, одеяло, матрац.

“Пункт приема временно перемещенных лиц” расположен по адресу улица Промышленная 38-Б, остановка “Аммиак”, о чем свидетельствует и табличка. На 4-м этаже есть пункт обогрева, но в настоящее время он занят группой разминирования. Мест для размещения внутренне перемещенных лиц нет. Провести осмотр помещения активистам общественной организации не разрешили.

 

Источник: Информатор

Последние комментарии