Террористы в зоне АТО активизировались на участках, где раньше было спокойно

В течение последних суток обстрелы со стороны российско-террористических войск фиксировались практически по всему юго-западному, западному и северо-западному направлениях в зоне АТО

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в "Фейсбуке", передает depo.ua.

"Фиксируется некоторое снижение количества обстрелов по сравнению с предыдущими тремя днями, однако одновременно отмечается активизация боевиков на участках, где в предыдущие дни было относительно спокойно", - отметил Тымчук.

В первую очередь речь идет об участке на юг от Донецка (вплоть до Старогнатовки). Также фиксируется применение террористами минометов на Лисичанском и Северодонецком направлениях (обстрелы из 82-мм и 120-мм минометов в районе Новотошковки), в районе Авдеевки фиксировалось применение противником 122-мм артиллерии и танков.

"Снижение количества обстрелов, очевидно, связано с перегруппировкой мобильных огневых групп боевиков на различных участках фронта", - пояснил Тымчук.

Напомним, как сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, начиная с 9 марта, в "ДНР" поэтапно повышается степень боеготовности подразделений.

Также среди террористов ходят слухи о подготовке наступления на украинские позиции на майские праздники.

Отметим также, что в штабе АТО сегодня сообщили о появлении возле Докучаевска группы военнослужащих подразделения специального назначения вооруженных сил России.

По данным пресс-центра штаба АТО, за минувшие сутки зафиксировано 42 обстрела, из них 29 на Донецком, 12 на Мариупольском и 1 на Луганском.

Последние комментарии