За сутки ранены восемь бойцов АТО

За прошедшие сутки в Донбассе никто из украинских военных не погиб, восемь бойцов получили ранения.

Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, пишет ЛІГА.net.

"Что касается ранений - это произошло в результате обстрелов. Луганское, Новгородское, Авдеевка и Марьинка", - уточнил он.

На луганском направлении между Трехизбенкой и Красным Лиманом произошло боевое столкновение между силами АТО и оккупантами. Противник пытался захватить украинский наблюдательный пункт, но после получасовой перестрелки отступил на юг - за реку Северский Донец.

На донецком направлении самая сложная обстановка остается на светлодарской дуге, по периметру оккупированной Горловки и на участке Авдеевка - Опытное - Пески. На этих рубежах враг 10 раз применил минометы и бронетехнику. Боевики активизируются во второй половине дня, а также после захода солнца. Спокойных участков на линии фронта практически нет. За прошедшие сутки только на донецком направлении зафиксировано 37 обстрелов.

На мариупольском направлении противник нарушил режим тишины в Марьинке, Старогнатовке и Широкино. Враг дважды использовал минометы, также работали снайперы. За сутки на этом направлении произошло пять обстрелов украинских позиций.

Последние комментарии