В Рубежном переселенцы учились защищать свои права

22 февраля в г. Рубежное состоялся тренинг «Школа права» для внутренне перемещенных лиц, проживающих в этом городе, организатором мероприятия стала ОО «Громадська платформа».

Во время тренинга участники прослушали лекции опытных юристов на темы защиты прав потребителей, противодействия нарушению прав граждан в отношениях с банками и финансовыми учреждениями, решению проблем наследственного характера при отсутствии правоустанавливающих документов и нахождения имущества на неподконтрольной территории, доступа к публичной информации граждан.

«В рамках "Школы права" мы предоставляем ВПЛ необходимую правовую информацию по защите их прав и инструментов противодействия неправомерным действиям со стороны государства или других учреждений», - отметил руководитель организации «Громадська платформа» Сергей Кошель.

Напомним, что с октября на Луганщине работают юридические приёмные ОО «Громадська платформа», в которых ВПЛ могут получить необходимую правовую помощь и консультации обратившись по следующим адресам:

м. Рубежное, ул. 30 лет Победы 5, 2-й этаж.

м. Лисичанск, пр. Ленина 139.

м. Северодонецк, пр. Советский 59 а, к.228.

Контакты «горячей» линии ЦПИК:

+380 (93) 138 91 48

Режим работы круглосуточно.

Инициатива «Организация эффективной системы предоставления бесплатной правовой помощи для ВПЛ в городах Рубежное, Северодонецк и Лисичанск» реализуется ОО «Громадська платформа» при финансовой поддержке Программы развития ООН в Украине (в рамках проекта «Быстрое реагирование на социальные и экономические проблемы внутренне перемещенных лиц в Украине») и Правительства Японии.

Последние комментарии