Первое что видят люди из оккупированной территории в Луганской области

Первое что видят люди из оккупированной территории в Луганской области

Новоайдарский район Луганская область находится в 30 километрах от линии разграничения, достаточное расстояние, чтобы местные жители не забывали о том, что рядом идет война и каждый день кто-то страдает от ее последствий. Несмотря на это, жители Новоайдара поддержали инициативу своего молодого руководителя Игоря Шопина, установить на въезде в Новоайдар бигборд с надписью: «Вас приветствует свободная Украина!».

«У нас регулярно ездят автобусы к пропускным пунктам, через центр Новоайдара. Мы хотим продемонстрировать людям из оккупированной территории, что Украина их дом, свободный и благополучный, и о них никто не забывает. Каждый день мы ведем борьбу за возвращения этих людей домой, в Украину. Все будет Украина!» - сказал поселковый голова Игорь Шопин.

Для удобства людей Игорь Шопин позаботился собрать информацию о движении автобусов через центр Новоайдара: «С учетом прифронтовой зоны и качества дорог, могут быть накладки со временем. Расписание движения автобусов весит на остановке в центре Новоайдара».

 

Источник: Трибун

Последние комментарии