В Луганской области могут ликвидировать единый следственный изолятор, который остался на подконтрольной украинской власти территории

В Луганской области могут ликвидировать единый следственный изолятор, который остался на подконтрольной украинской власти территории

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко с рабочим визитом посетил Управление Государственной пенитенциарной службы Украины в Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Вместе с руководством управления - начальником управления ГПтС Украины в Луганской области, подполковником, внутренней службы Сергеем Олейниковым, Юрий Клименко посетил Старобельский следственный изолятор. В ходе посещения заместителю председателя облгосадминистрации было предложено осмотреть служебные и жилые помещения объекта, а именно: комнату эмоциональной разгрузки сотрудников учреждения, часовню равноапостольного князя Владимира, которая находится на территории жилой зоны, столовую, бани, спортивный зал, жилые помещения в режимных корпусах, где содержатся заключенные.

По результатам осмотра заместитель руководителя области отметил, что материальная база учреждения находится в удовлетворительном состоянии, оценил надлежащие условия содержания осужденных.

В личной беседе Сергей Олейников рассказал заместителю председателя ОГА о существующих насущных проблемах, связанных с реформированием Государственной пенитенциарной службы Украины, возможно введение в действие которых вызвало большое беспокойство персонала Государственной уголовно-исполнительной службы Луганской области и не может не беспокоить руководство управления ГПтС. Внимание руководства области было обращено на то, что возможная реорганизация управления ГПтС Украины в Луганской области может привести к тому, что квалифицированные сотрудники, которые остались верными присяге, предоставленной Украинскому государству и переместились с оккупированной территории и продолжают выполнять возложенные на ГПтС Украины задачи, могут остаться без работы.

«Ликвидация последнего следственного изолятора на территории области может повлиять на состояние криминогенной обстановки в регионе. В области проходит АТО и Пенитенциариям есть, над чем работать. Закрытие изолятора существенно усложнит процессуальные действия, поскольку задержанных придется везти в ближайший, который находится только в Харькове», - сообщил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.

 

Последние комментарии