Дело Ефремова: Двое судей заявили о самоотводе

В Старобельске провели подготовительное судебное заседание по делу бывшего народного депутата Украины Александра Ефремова, которого обвиняют в государственной измене. На вчерашнее заседание адвокаты обвиняемого не прибыли, поэтому коллегия судей назначила бесплатного защитника. Во время процесса не обошлось без словесных перепалок подсудимого с присутствующими в зале ветеранами АТО. Но главным сюрпризом стало заявление двух судей о самоотводе.

На скамье подсудимых – Александр Ефремов, в зале – активисты и ветераны добровольческих батальонов. На своих местах: коллегия судей и прокуроры. Но адвокатов нет. Ни один из защитников Ефремова в Старобельский суд не приехал.

Ефремов после конфиденциальной беседы с назначенным защитником заявил об отказе от его услуг. В то же время двое из трех судей заявили о самоотводе. Мотивируя это тем, что не работают на должности пять лет, как требуется по закону для участия в судейской коллегии. Самоотвод приняли, поэтому дальше заседание будет вести другой состав судей.

Видео телеканала ЛОТ

Последние комментарии