Боевики за сутки провели около семидесяти обстрелов украинских позиций

В зоне проведения антитеррористической операции пророссийские боевики продолжают обстреливать опорные пункты Вооруженных Сил Украины. 

Как сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, за прошедшие сутки они 69 раз открывали огонь по украинским позициям на Донецком и Мариупольском направлениях.

Обстрелам из минометов калибра 120 мм и 82 мм подверглись укрепления украинских военных в Зайцево, Майорских, Красногоровке, Верхнеторецком, Талаковке и Павлополе.

В районе Марьинки в первой половине дня произошли боевые столкновения. Позже боевики продолжали вести огонь по украинским позициям из гранатометов и стрелкового оружия.

Как сообщил глава Марьинской районной военно-гражданской администрации Владимир Мороз на своей странице в Facebook, ранения получили трое военных во время обстрелов в Марьинке и двое военных во время обстрелов Красногоровке.

Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов боевики обстреляли опорные пункты Вооруженных Сил Украины в Опытном, Песках, Троицком и Авдеевке.

Напомним, что 12 февраля в 11:35 боевики “ЛНР” открыли огонь по недостроенному пункту пропуска в Золотом Луганской области.

 

Источник informator.lg.ua

Последние комментарии