Еще один тренинг по медиаграмотности прошел в Северодонецке

Для молодежи Северодонецкого Высшего профессионального училища проведен тренинг в рамках проекта «Программа медиаграмотности для граждан», который  при поддержке Министерства иностранных дел и международной торговли Канады  выполняется Академией Украинской Прессы, организацией интеллектуального развития IREX и общественным движением «Стоп фейк».

Журналист Семен Перцовский дополнил учебную программу убедительными примерами потекущимсобытиям, местной жизни с особенностями зоны АТО. В обсуждении участвовали студенты старших курсов, их наставники. Они  анализировали показанные тут же видеоматериалы, публикации в мировой  и украинской прессе, городских «Сєвєродонецьких вістях»,  теленовости,  сообщения Интернета, социальныхсетей. Это было полезно и для авторов училищной газеты «Талисман», своего сайта.

Теперь (это подтвердил анкетный опрос) молодые люди, которые становятся не только специалистами, а и избирателями,  смогут лучше ориентироваться в потоке информации, отличать ее от пропаганды, правду от обмана, манипуляций.

Последние комментарии