Как ляшковцы и Правый сектор обошлись с коммунистами в Северодонецке

Активисты Радикальной партии Олега Ляшко и Правого сектора разогнали конференцию Луганской областной организации КПУ в Северодонецке.Мероприятие этой запрещенной в Украине организации проходило в офисе Северодонецкого агентства развития громады, находящегося в здании, расположенного напротив мэрии. Об этом сообщает издание Восход Медиа.

На конференции присутствовало двадцать делегатов, преимущественно пожилого возраста. На столе у руководителя собрания, секретаря ЦК КПУ Георгия Буйкова, который является заместителем главы украинских коммунистов Петра Симоненко, лежали документы собрания, свидетельствующие о том, что это 42-ая конференция Луганской областной Коммунистической партии Украины. В частности, там была повестка дня, список присутствующих, текст обращения к «делегатам» этого собрания, а так же постановление, которое луганские фанаты СССР собирались сегодня принять.

«Особенностью вашей конференции является то, что она проходит в условиях, когда Украина, вследствие антигосударственного переворота, совершенного в феврале 2014 года компрадорской криминальной олигархией и наиболее реакционными и агрессивными национал-радикалальными кругами при поддержке Запада и США, стремительно погружается в бездну экономического хаоса, бандитского беспредела, моральной деградации и распада», — говорилось в обращении к «делегатам».

«В результате государственного переворота в Киеве в феврале 2014 года в Украине установлен национал-фашистский режим, чему в значительной степени способствовали европейские и американские политики. При их непосредственном участии и финансовом обеспечении последиши пособников немецких фашистов времен Великой Отечественной войны приведены во власть; вконец испорчены отношения с Россией; на Украине развязана гражданская война», — гласило постановление собрания.

Так же активистами было обнаружены заламинированые красные мандаты участников конференции с изображением Ленина. Радикалы потребовали от коммунистов прекратить собрание и никогда больше не проводить подобные мероприятия, так как, по их мнению, сторонники КПУ были в числе тех, кто спровоцировал конфликт на Востоке Украины, продолжают разжигать межнациональную рознь, хотят развалить Украину. Одним из аргументов активистов стало также  то, что компартия запрещена в Украине.

Последние комментарии