В Северодонецке почтили память лидера группы «Скрябин» Андрея Кузьменко

Он в наших сердцах. В рамках всеукраинской акции «Рік самотності», в Северодонецке почтили память лидера группы «Скрябин» Андрея Кузьменко, который погиб в автокатастрофе год назад.

Группа молодых людей, поклонники творчества Кузьмы, в этот вечер, несмотря на дождливую и ветреную погоду пришли на площадь Победы для того, чтобы почтить память замечательного музыканта. Символическим местом стала главная сцена города. Именно на ней стоял портрет Кузьменко, возле которого лежали цветы и горели свечи.

«Кузьма был не просто певец или шоу-мэн, не просто лидером группы «Скрябин» - своей честностью и открытостью он завоевал доверие огромного числа людей, которые приходили на его концерты, - с грустью всматриваясь в портрет,  рассказывает организатор акции в Северодонецке Артём Чередник. – Андрей присутствовал во всем, что делал. Брал ответственность за свои слова, песни и действия. «Ти сам собі Країна, зроби порядок в своїй голові» - говорил он нам и всегда своими делами пытался сделать нашу страну лучше».

Именно в этот вечер все собравшиеся присоединились ко всем украинцам, которые также вышли на площадь в своем родном городе и вместе с ними спели несколько песен любимого музыканта. Импровизированно и дружно прозвучала песня  «Старі фотографії», а самый маленький участник акции Лёша Марченко, который пришел с мамой, исполнил песню «Мам».

«Для меня Кузьма стал примером того, как нужно жить, как поступать, что говорить для того, чтобы менять мир вокруг себя к лучшему, - подчеркнул в конце мероприятия А. Чередник, и я знаю, что: «…Точно все піде ще НА… КРАЩЕ!!!!Спасибо, Кузяха, Тебе за все!!!».

Также Артём поблагодарил всех кто вместе с ним, вместе со всей страной разделили грусть и скорбь ушедшего исполнителя и объявил, что 13 февраля, в 18.30 в арт-кафе «Арена» пройдет вечер памяти Андрея Кузьменко.

 

 

Последние комментарии