Помощь операционному блоку Северодонецкой больницы

29 января гуманитарную помощь получила Северодонецкая 
многопрофильная больница. Функциональные кровати, матрасы, комплекты постельного белья, прикроватные столики и тумбочки - это все в больнице ждали с нетерпением.

Данная партия помощи поступить в операционный блок, что позволит его пациентам проходить восстановительный послеоперационный период в более комфортных условиях.

Привезли помощь волонтеры Благотворительного фонда Александра Романовского, а встречал их заведующий операционным блоком Владимир Ляховой.

Отметим, что это уже не первая партия гуманитарной помощи, которую волонтеры привозят в Северодонецкую многопрофильную больницу – в прошлом году сюда доставили различное медицинское оборудование, которое уже поставлено на службу людям.

Кроме этого, фонд оказывал поддержку в организации питания для пациентов из социально незащищенных слоев населения.

Руководитель фонда Александр Романовский лично приехал, чтобы проконтролировать передачу гумпомощи, а также посмотреть, как используется то, что было передано ранее.

- Мы в сотрудничестве с международной ассоциации «Франция – Украина» продолжаем поставлять оборудование из Европы в медицинские учреждения Луганщины, - отметил Александр Романовский. - Это не первая помощь Северодонецкой многопрофильной больнице и, я надеюсь, не последняя. Я выражаю благодарность заведующему операционным блоком Владимиру Ляховому, который оперативно предоставил данные о том, в чем нуждается городская хирургия, а также оказал нам содействие в том, чтобы пришедшая из Франции гуманитарная помощь как можно быстрее поступила в больницу.

Сегодня мы прошли в палаты, поговорили с медперсоналом, с пациентами. Убедились в том, что привезенное ранее медоборудование используется по назначению, а не пылится в кладовых. Однако, не все потребности еще закрыты, и мы будем продолжать искать возможность привлечь сюда дополнительную помощь, чтобы жители области получали более качественные медицинские услуги.

Мебель в палатах интенсивной терапии давно устарела. Чтобы кровати не провисали, на пружинные матрацы приходится укладывать доски. На здоровье людей это сказывается не лучшим образом, говорят врачи.

- К сожалению, наш инвентарь давно не обновлялся, - говорит заведующий операционным блоком Владимир Ляховой. - За последнее время у нас не было средств, чтобы его обновить и привести в достойное состояние. Поэтому я искренне благодарен людям, которые в это трудное время находят время и средства для того, чтобы оказать нам данную помощь. Благотворительный фонд Александра Романовского уже помогал нам ранее, не отказал и в этот раз. Спасибо также представителям Ассоциации «Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина» за то, что собрали необходимое нам дорогостоящее оборудование, с помощью которого мы сможем полноценно оборудовать палаты интенсивной терапии.

В больницах области еще много устаревшей аппаратуры и инвентаря.

Это значит, что для волонтеров и благотворителей есть работа.

- Наша программа поддержки медицины Луганщины на этом этапе не заканчивается, - подчеркнула волонтер Благотворительного фонда Александра Романовского Ольга Шкурко. - Мы работаем с медицинскими учреждениями, собираем информацию о потребностях, которые они не в силах закрыть своими силами, и продолжаем поиск организаций-доноров в странах Европейского союза. Есть планы, есть идеи, есть желание двигаться дальше. Так, например, в сотрудничестве с Ассоциацией «Медицинская и благотворительная помощь Франция-Украина» мы планируем помочь центрам по реабилитации детей-инвалидов.

Напоминаем, что Благотворительный фонд Александра Романовского уже помог медицинским оборудованием больницам Рубежного, Сватово, Новоайдара, Белокуракино и других городов области.

- Чем больше мы сделаем, тем лучше для людей, - комментирует руководитель фонда Александр Романовский. – И мы считаем, что в этом вопросе не должно быть каких-то искусственно созданных препятствий, нездоровой конкуренции, деления на тех, с кем можно сотрудничать, с кем нельзя. Однако, как мы замечаем в последнее время, так считают не все…

Как только мы начали активно работать, на нас обрушилась информационная атака со стороны некоторых недобросовестных чиновников, в том числе и на самом высоком уровне. В наших действиях начинают искать какие-то политические мотивы, какую-то грязь, какую-то корысть. Кому это нужно? Да, в первую очередь, тем, кто сам ничего не делает, держится за свое кресло, боится потерять власть. Успокою каждого из них – не бойтесь.

Мы – волонтеры, и для нас главное – оказать нуждающимся помощь. Бойтесь людей, которые видят, как вы жируете в то время, как они с каждым месяцем все сложнее сводят концы с концами, как вы повышаете тарифы, как вы воруете миллионы из бюджета. Вспомните, что вы им обещали и что из этого выполнили. А мы не боимся, нам нечего скрывать.

В заключение отмечу, что, на мой взгляд, есть один принцип, по которому нужно работать для людей: можешь – делай, не можешь – не мешай делать другим!

  • 12592344_1562699474020042_2303819815069170944_n.jpg
  • 12670080_1562699874020002_5540524679816868235_n.jpg

Последние комментарии