В Северодонецке не состоялась сессия: не пришли депутаты

 28 января, в Северодонецке не состоялось очередное заседание горсовета по причине отсутствия кворума.

Из 36 депутатов пришло всего 10 избранников, а при наличии меньше половины корпуса сессия не считается правомочной. Отсутствовал полностью «Оппоблок», депутаты из других партий, поддерживающие «оппозиционеров», а так же некоторые демократы. Мэр Валентин Казаков дал комментарий происходящему: «Кто-то в командировках, а кто-то заболел. Эпидемия».

Однако представители «Демократических сил» узрели в неявке своих коллег политический подтекст.

«Я понимаю, что «Оппоблок» продавливает семь заместителей городского головы, которые сожрут у людей 20 млн. грн., исполком Северодонецкий, который не работает, так же земельные вопросы, сегодня должны принять решение по секретарю совета, который был незаконно избран две сессии назад (это Игорь Бутков). Я думаю, что из-за этих причин народные избранники не явились», — считает депутат Сергей Шахов.

Дату следующей сессии Северодонецкого горсовета мэр Валентин Казаков утвердил на 25 февраля.

Так же он объявил, что заседание сессии Северодонецкого городского совета состоится в Ледовом Дворце спорта, которая будет проводится длительное время и в присутствии всех желающих.

Напомним, что с 24 февраля вступает в действие норма закона, обязывающая всех депутатов местных уровней осуществлять голосование по каждому вопросу — поименно.

 

Источник: 06452.com.ua

Последние комментарии