Северодонецк получил долгожданный бюджет-2016

21 января, на внеочередной сессии Северодонецкого городского совета депутаты приняли бюджет города.

«Бюджет принят – это самое главное. Мы получили сегодня возможность финансировать», - отметил в комментарии  журналистам  городской голова Северодонецка  Валентин Казаков. 

При этом он подтвердил, что в бюджете не выделено 10%-ное софинансирование города по международным программам и признал, что это может негативно сказаться на международных проектах.

В проекте бюджета отмечается, что общий доход городского бюджета – 470 млн. 926 тыс. 707 гривен; общий объем расходов - 470  млн. 340 тыс. 979 гривен.

При этом в очередной раз депутаты не приняли программу социально-экономического развития города. Ее хотят рассмотреть и принять в феврале.

«У нас не будет возможности, чтобы нам сегодня давали деньги, потому что бюджет принимается вместе с программой. Я очень сожалею, что этого депутаты не понимают», - заявил  Казаков.

Напомним, ранее сообщалось о срывах сессий горсовета в Северодонецке. Мэр предупредил депутатов, что, если они не начнут работу и не примут бюджет 2016 года, то город может на 2 месяца остаться без нормального финансирования. В частности, по его словам, 1/12 часть составляет для Северодонецка около 31 млн. грн. А для нормального функционирования городских структур необходимо около 39 млн. грн. 

 

Источник «Донбасс. Комментарии».

Последние комментарии