В Северодонецке состоялась презентация программы «Миротворчество в Украине: роль женщин»

В Северодонецке состоялась презентация программы «Миротворчество в Украине: роль женщин»

20 января в Северодонецке состоялась торжественная презентация программы «Миротворчество в Украине: роль женщин». Программа представляет собой серию семинаров, которые проходят при поддержке правительства Великобритании.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Организатором является Всеукраинская общественная организация «Союз женщин Украины». Семинары проходят циклом с августа 2015 года по март 2016 года в 16 областях Украины. На Луганщину, чтобы принять участие в мероприятии, прибыло около 100 участников из Полтавщины, Черниговщины, Волыни, Киевщины, Ивано-Франковской области.

Открыл мероприятие руководитель Луганской областной ВЦА Георгий Тука.

«Я рад вас приветствовать на луганской земле. Спасибо, что вы приехали. Невозможно переоценить вклад женщин в мир на земле. По гендерной политике. Не так давно у меня было очередное совещание в кабинете. На нем, кроме меня, сидели Оля, Лиза, Аня и Рита - все они работники ВГА. Такая вот у нас в администрации гендерная политика », - пошутил глава области.

«Я под большим впечатлением от того, что мы увидели. Мы посетили детский дом и школу-интернат. Познакомились с множеством интересных людей, которым хочется поклониться за то, что они делают. Я очень рада, что в Луганской области к нам пожаловал Георгий Тука. Когда я хочу узнать, что происходит на Луганщине, я ищу интервью с Тукой. Я Вам верю и думаю, что многие женщины вам доверяет. И именно потому, что мы вам так верим и доверяем, вы не можете не оправдать наше доверие», - отметила заместитель ВОО «Союз женщин Украины» Светлана Демчак.

Последние комментарии