Тука: В деле о расстреле мобильной группы под Счастьем следствие вышло на организацию наркотраффика

Следователи обнаружили канал наркотраффика, контролируемый высокопоставленными должностными лицами, в том числе – военными, заявил луганский губернатор Георгий Тука.
В деле о расстреле сводной мобильной группы под городом Счастье Луганской области вышло на канал перемещения наркотиков, контролируемый высокопоставленными должностными лицами, заявил в Facebook глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.
 
«Насколько мне известно, управление траффиком осуществляется высокопоставленными должностными лицами (иногда – в форме). Далеко не всегда эти люди проживают в Украине», – подчеркнул Тука.

При этом он отметил, что для него стало неожиданным «информационное сопротивление следствию» в виде обвинений в адрес военного прокурора АТО Константина Кулика.

«Утечка информации была организована извне. И складывается впечатление, что именно приближение следователей к финалу и вызвало такую атаку», – отметил глава Луганской обладминистрации.

По его словам, служебная проверка не выявила никаких признаков коррупционных действий в военной прокуратуре АТО.

Тука также отметил, что «по сравнению с этим делом, дело «бриллиантовых прокуроров» может показаться детской игрой».

Утром 2 сентября в районе Счастье мобильная группа по борьбе с контрабандой через линию пересечения попала в засаду и была расстреляна. В результате погибли два человека – работник Государственной фискальной службы Дмитрий Жарук и волонтер Андрей Галущенко (позывной Эндрю), еще четверо бойцов получили ранения.

Комментируя инцидент, пресс-центр антитеррористической операции сообщил, что мобильная группа попала в засаду боевиков, кроме того, по ней «работал снайпер». Волонтер Юрий Касьянов заявил, что группу обстреляли свои же.

 
Источник: http://gordonua.com

Последние комментарии