В Северодонецке прошел турнир по боксу

Недавно в Северодонецкой ДЮСШ-1 прошло открытое первенство по боксу, посвященное памяти Валерия Хрисанкова, заслуженного тренера СССР. Соревнования проходят уже в 19 раз и собирают лучших молодых спортсменов не только Луганщины, но и всей Украины.

Организаторам мероприятия выступила общественная организация Северодонецкая федерация профессионального и аматорского бокса и кикбоксинга „Ринг”. Тому, чтобы в этом году турнир состоялся, поспособствовал также Благотворительный фонд Александра Романовского.

На соревнование съехалось много спортсменов из Северодонецка, Лисичанска, Рубежного, Кременной и Харькова.

Мероприятие было очень ярким и зрелищным – многие вышли в ринг впервые, поэтому показывали все, на что способны. Турнир длился два дня, и каждый из них был по-своему интересен.

По завершении победители и призеры получили медали, грамоты и памятные призы.

- В эти дни мы стали свидетелями настоящего праздника спорта, - сказал представитель Благотворительного фонда Александра Романовского Дмитрий Будько. – Именно здесь, на ринге – не в подворотне, не в бандформировании, нужно показывать свою силу и ловкость. От лица нашего коллектива, от лица руководителя фонда Александра Романовского, я поздравляю от души всех сегодняшних победителей. А те, кто проиграл, знайте, поражения закаляют волю порой сильнее, чем победы – у вас все еще впереди! Поддержка спорта – одна из первоочередных задач Благотворительного фонда Александра Романовского. Мы очень рады, что в Северодонецке есть люди, которые помогают развивать мальчишкам и девчонкам свои таланты, становиться профессиональными спортсменами и преумножать славу Луганщины в Украине и за ее пределами. Спасибо всем, благодаря кому сегодняшний турнир состоялся. Желаем молодым спортсменам новых побед и покорения вершин мастерства

 

Источник http://paralel-media.com.ua

Последние комментарии