Ветеран АТО в Рубежном получил в подарок ключи от квартиры

Ветеран АТО в Рубежном получил в подарок ключи от квартиры

В канун нового 2016 года,  ветерану АТО, рубежанину, Александру Христиченко руководством Луганской области и города Рубежное были вручены документы и ключи от квартиры.

Александр Христиченко в ноябре 2013 вступил в ряды ВСУ. С весны 2014 принимал активное участие в антитеррористической операции на Востоке Украины. 19 августа 2014 Александр Христиченко в составе батальона 93-й бригады воевал под населенным пунктом Иловайск. 27 августа 2014 Александр Христиченко во время ожесточенного боя под Иловайский был сильно ранен в голову. Лечение проходил в Днепропетровской клинической больницы им. Мечникова и в Одесском военном госпитале.

За выполненный долг Александром перед Украиной, руководством Луганской области были перечислены средства в городской бюджет, и депутаты на сессии городского совета приняли решение приобрести бойцу квартиру.

На торжественной церемонии вручения присутствовали заместители руководителя Луганщины Георгия Туки — Юрий Клименко и Ольга Лишик, а также руководство города мэр Сергей Хортив, его заместители и депутаты горсовета, представители СМИ, родственники Александра.

 "Чувствую позитив и Новогоднее настроение. Подарок для меня неожиданный. Хочу отметить, что героем считается каждый, кто одел форму и пошел защищать свою страну. Я ни о чем не жалею. В дальнейшем планирую закончить учебу в РИПТе (Рубежанский индустриально-педагогический техникум ред.), а потом устроится на работу.», — сказал Александр. 

 

Источник: Восточный репортер

Последние комментарии