В зоне Лисичанск, Северодонецк, Рубежное ополчения нет

На данный момент, город Лисичанск, полностью под контролем сил АТО. На территории города несут службу Батальон «Тернополь» совместно с местными подразделениями МВС Украины. По словам заместителя командира батальона «Тернополь» Николая Северина, никаких причин для волнения у жителей региона нет.

«Дело в том, что бандформирования оставили после себя очень много взрывчатки и боеприпасов. И пиротехники работают по её уничтожению. Возможно, жители еще слышат выстрелы, которые доносятся со стороны Первомайска, где идут бои по уничтожению незаконных бандформирований», — рассказывает о взрывах, которые могут слышать лисичане, заместитель командира батальона «Тернополь» Николай Северин.

Для подтверждения слов военных, журналисты отправились в населенные пункты Белая гора и Боровское, которые ранее, сепаратисты объявили захваченными. Прибыв на место и пообщавшись с жителями данных поселков, журналисты не обнаружили никакого присутствия террористов и уж тем более значительного скопления их сил, о которых последние заявляли ранее.

 

Так же ничего не знают о так называемом контрнаступлении и военные, которые контролируют трассу Лисичанск-Артемовск в районе Белогоровки.

«Все это провокация. Они все зажаты в больших клещах, и они не знают, куда им сделать последние провокации. Они специально провоцируют народ тем, что они вернуться обратно. Я могу вас уверить, что здесь все перекрыто. Все входы и выходы в город контролируются. Все под жестким наблюдением и контролем», — рассказывает боец батальона «Тернополь» Михаил.

О подобных провокациях говорит и уполномоченный штаба АТО в Лисичанске Виталий Шведов: «Такая информация (контрнаступление террористов – ред.), является полностью лживой и необъективной. Поскольку на территории этих городов действуют исключительно войсковые подразделения ВСУ, которые производят зачистку территории. И если слышны хлопки выстрелы, то это отработка территории или уничтожение боеприпасов. В зоне Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, никаких подразделений России, ополчения – нет».

 

Источник: Лисичанск online

Последние комментарии