Тука прокомментировал ситуацию с заместителями мэра Северодонецка

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука не видит целесообразности в наличии у городского головы Северодонецка 7 заместителей

Об этом он заявил в эфире Луганской областной государственной ТРК.

«Честно говоря, когда я увидел эти цифры, меня это тоже очень удивило. Достаточно сказать, у меня на область 4 заместителя, у мэра Киева Кличко — 3 заместителя. Зачем в Северодонецке 7 заместителей (содержание каждого обходится не в одну копейку) я, честно говоря, не понимаю. …У меня, к сожалению, ответа на этот вопрос нет, наверное, тоже три вопросительных знака», — отметил Тука.

По его мнению, жители Северодонецка должны задать этот вопрос мэру и депутатам горсовета, которых избрали.

Напомним, сам городской голова Северодонецка Валентин Казаков предлагал депутатам увеличить количество заместителей мэра с 3 до 5. «Обосную подобное решение. На сегодняшний день необходимо решать много вопросов, связанных с временно перемещенными лицами, а также с проведением в нашем регионе АТО и ее участниками. Эти вопросы должны решаться и войти в функциональные обязанности одного из заместителей. Кроме этого, в Украине проходит административная реформа, а это еще одна огромная часть работы, которую также должен курировать отдельный заместитель», — считает Казаков.

Депутаты же настаивали на еще большем количестве заместителей — 7.

24 декабря на сессии  депутаты преодолели вето городского головы и утвердили структуру исполнительного комитета горсовета, проголосовав за 7 заместителей мэра.

 

Источник: «Донбасс. Комментарии»

 #

У Кличко "два заступники,

У Кличко "два заступники, чотири з яких лежать в кабинети министив".

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии