Тука: «На ремонт дорог в Луганской области планируется привлечь 3,3 миллиарда гривен»

29 декабря прошла итоговая пресс-конференция руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки. Об этом сообщает пресс-служба ЛОВГА.

Тука рассказал о бюджете области, программах, которые удалось реализовать и нет, восстановлении после обстрелов объектов инфраструктуры, международной помощи области и другие аспекты развития региона.

«На 2016 год, в принципе, можно сказать, что область имеет бюджет положительный. Но я не могу сказать, что это бюджет развития, к сожалению. Если у нас запланированы собственные поступления в бюджет примерно 2,4 миллиарда, то на расходы запланировано 2,3 миллиарда. То есть на развитие остается слишком мало, - отметил руководитель Луганской обладминистрации Георгий Тука. - Конечно, нас это не удовлетворяет».

Тука рассказал, что процесс восстановления линий электропередачи на линии разграничения затягивается.

«По независимым от украинской стороны причинам специалисты не получали разрешение от противоположной стороны по обеспечению безопасности ремонтных бригад. По последним данным, состояние готовности линий электропередачи составляет 83-85% », - сообщил глава области.

Г.Тука отметил, что темпы промышленного производства в области увеличились с 13% в январе до 40% в декабре текущего года. Он также сообщил, что в течение года удалось приостановить процесс консервации 4 шахт с 8, которые остались на подконтрольной украинскому правительству территории.

Говоря о работе КПВВ в г. Станицы Луганской, руководитель Луганской областной ВГА отметил, что в последнее время на указанный пункт значительно возросла нагрузка. Несмотря на его пропускную способность в 1,5 тыс. Человек в день, в отдельные дни им пользуется до 3 тысяч человек.

Тука также сообщил, что в области очищено от взрывоопасных предметов 2,840 тысяч гектаров территорий (в том числе - 1,830 тысяч га сельхозугодий; 504 га территорий населенных пунктов; 242 га лесных массивов, 104 га полос отвода линий электроснабжения; 76 га производственных территорий; по 34 га линий водо- и газоснабжения). Уничтожено 18 000 858 взрывоопасных предметов.

Глава области отметил, что на восстановление дорог в Луганской области планируется привлечь 3,3 миллиарда гривен из государственного бюджета и за счет доноров.

В конце пресс-конференции на вопросы журналистов, где он планирует провести новогодние праздники, руководитель ВГА ответил, что планирует провести их с семьей.

 
 #

мои аплодисменты, три

мои аплодисменты, три миллиляма по карманам, что останется можно и по дороге размазать, жаль что у нас смертной казни нет с полной конфискацией имущества за нанесения финансового вреда государству, сразу бы и на 90% штат бесполезных тунеядцев сократили...

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии