На Луганщине выбрали новых «посредников» между населением и властью

В Северодонецке на выходных прошло учредительное собрание по формированию нового состава общественного совета при Луганской облгосадминистрации. В новый совет вошли 29 лидеров общественного мнения

Об этом, как передают «Донбасс. Комментарии», сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Во время собрания отмечалось, что заявки на участие в деятельности совета были поданы от совершенно разных институтов гражданского общества. Большинство из них - от общественных организаций; 4 - от благотворительных; 3 - от профсоюзных; 1 - от религиозной.

Членами общественного совета при Луганской облгосадминистрации на 2016 - 2017 годы стали 29 представителей общественности.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Елизавета Пушко-Цибуляк отметила, что каждый из присутствующих в зале является не просто экспертом в своей области, но и лидером общественного мнения, человеком, который умеет работать и знает, как достигать поставленных результатов, поэтому их качества как лидеров позволят донести проблемы, стоящие перед обществом, к власти и предложить пути их решения.

«Существование и функционирование общественного совета - это норма, определенная законодательством и необходимостью. Общественность должна держать руку на пульсе общественных настроений, сигнализируя о том, что делается не так и как это исправить... Сегодня вы выбираете независимую команду общественного совета, который поможет решать насущные потребности области, работать для региона, ретранслируя интересы общества», - отметила Елизавета Пушко-Цибуляк.

Последние комментарии