Городской Дворец культуры открыл серию сказочных представлений и концертных программ, приуроченных к Новогодним праздникам

Городской Дворец культуры открыл серию сказочных представлений и концертных программ, приуроченных к Новогодним праздникам

С каждым днем все ближе к нам становится Новый год – прекрасный праздник добра, чудес, радости и улыбок. В это время года даже самые скептично настроенные взрослые обретают веру в сказку, что уж говорить о малышах, которые с предвкушением ожидают чудных поздравлений и подарков.

Традиционно в эти предпраздничные дни Северодонецкий городской Дворец культуры дарит малышам серию сказочных представлений и концертных программ. В этом году первым подарком стала музыкальная постановка «Путешествие во времени». Зрителями на ее первом показе стали самые маленькие северодончане, дети из семей временно перемещенных лиц, необеспеченных семей, ребята с особыми потребностями.

«Наш мюзикл начинает цикл представлений в канун наступающего 2016 года, – обратился к малышам заместитель городского головы Сергей Терешин. – От имени городского головы Валентина Казакова, Северодонецкого городского совета поздравляю вас с этим праздником. Несмотря на то, что на улице сейчас нет снега, благодаря талантливым артистам ГДК вы сегодня окунетесь в зимнюю сказку, почувствуете приближение Нового года. Желаю вам успехов в учебе и удачных каникул».

Юные зрители с восторгом наблюдали за интересными приключениями сказочных героев, которые дополняли хореографические номера коллективов самодеятельности города.

«Особенность этой постановки в том, что в ней в качестве актеров задействовано множество воспитанников детских хореографических коллективов, – рассказала директор ГДК Елена Гринько. – Благодаря той работе, которую с ними проводят наши профессиональные руководители, удалось создать очень качественное концертное представление. Режиссура, постановка осуществляются силами опытных артистов, обеспечение технической части также на уровне. Благодаря тандему профессионалов и талантливых детей мы получили прекрасное шоу».

Цикл предновогодних представлений рассчитан в ГДК на каждый день, а кроме того, в эти выходные жители города смогут посетить Новогодний финал Кубка области по акробатическому рок-н-роллу и шоу бальной хореографии «Новогодний подарок».

После такой насыщенной недели артисты ГДК примут активное участие в Гоголевских чтениях, запланированных в сквере Гоголя на 27 декабря.

 

Евгений Тетяничко

Последние комментарии