Командир позиции "Фасад" вблизи Счастья: В близком бою, который длился около часа, террористы понесли потери

Командир позиции "Фасад" вблизи Счастья: В близком бою, который длился около часа, террористы понесли потери

Вчера поздно вечером, в 22:30, в районе Счастья в близком бою продолжительностью около часа боевики понесли потери.

Бывший министр спорта Украины Дмитрий Булатов, который недавно назначен командиром позиции «Фасад» — одной из наиболее жарких на этом участке фронта, расположенной у города Счастье, рассказал о боевом столкновении с ДРГ противника. 

"Вечером в 22:30 к Фасаду подошла диверсионно-разведывательная группа противника. Их было человек 10-12. Подошли близко, метров на 50-60. Двое вышли прямо на дорогу перед постом. Некоторые из них были экипированы ночниками. Был близкий бой продолжительностью около одного часа. Между первыми перестрелками террористы умудрялись громко материться и даже выкрикивать в наш адрес угрозы. Подобная дерзость вызывает массу вопросов. Но уже есть и много ответов, которые помогают понять причины произошедшего, а также усилить оборону на будущее".

Булатов отмечает, что потерь среди бойцов ВСУ нет, а у противника, напротив, есть.

"Потерь с нашей стороны нет. С их есть".

Боевой дух бойцов АТО очень высокий, командир говорит об этом с гордостью.

"Бойцы Фасада вели бой достойно. Не забывая о безопасности и необходимости ведения стрельбы из укрытий, ребята уверенно и слажено вели бой. Ни один не засунул голову в песок. Ни один! Я искренне горжусь каждым из них. Уверенность в себе и неотступность зацементировались в сознании воинов Фасада. Шаг назад здесь не сделает никто, только вперед.

Мы провели дозаправку боекомплекта и готовы к встрече с врагом. Наблюдаем и бдим", - резюмировал Дмитрий Булатов.

 

Источник: vchaspik.ua

Последние комментарии