Итоги первого круга регулярного чемпионата Украины по волейболу среди женских команд суперлиги

Итоги первого круга регулярного чемпионата Украины по волейболу среди женских команд суперлиги

Под занавес первого круга регулярного чемпионата Украины по волейболу среди женских команд суперлиги аутсайдер соревнований черниговский «Педуниверситет» преподнес настоящую сенсацию, победив на выезде тернопольскую «Галычанку». Однако кардинальным образом ситуацию в чемпионате это не изменило.

Матчами 11-12 декабря львиное большинство команд подвело черту  под первым кругом «регулярки». Остались несыгранными только  матчи первого тура «Северодончанка» – «Регина».

После матчей 7-го тура дистанция между первой «тройкой» и остальными командами достигла 15-ти (!) очков. Зато плотность в размещении команд, которые  занимают с 4-го по 8-е место, значительно возросла. «Галычанку» и «Педуниверситет» разделяют всего лишь 9 очков, при том, что черниговская команда в Северодонецк уже «съездила».

Таким образом, во втором круге первая тройка в личных встречах  окончательно определит порядок приема туров на финальном этапе, остальные будут биться за четвертое место в финальном турнире. По крайней мере, винницкий «Билозгар» недавно, а тернопольская «Галычанка» – перед началом сезона такие цели обозначили. Винничанки уже приступили к выполнению, отобрав каждый день по одной партии у «Северодончанки», чего уже давно не случалось.

Турнирное положение на 12 декабря

 КомандыИО
1«ХИМИК»1436
2«Северодончанка»1233
3«Орбита-ЗТМК-ЗНУ»1431
4«Галычанка-ТНЭУ»1416
5«Регина-МЭГУ-ОШВСМ»1212
6«Континиум-Волынь-Ун-т»1411
7«Билозгар-Медун-т»1410
8«Педуниверситет-ШВСМ»147

     

 

Информация ФВУ

Последние комментарии