Состоялось открытие еще одной профессиональной спортивной площадки для уличной гимнастики воркаут

Состоялось открытие еще одной профессиональной спортивной площадки для уличной гимнастики воркаут

Северодонецкие любители занятий спортом на свежем воздухе в этом году получили в свое распоряжение 5 новых профессиональных спортивных площадок для уличной гимнастики, именуемой «воркаутом». Несмотря на прохладную погоду, в сквере Гоголя состоялось торжественное открытие одной из них.

По словам председателя ОО «Северодонецкая Ассоциация Молодежных Инициатив» Вадима Любченко, именно на этой площадке в будущем будут проводиться соревнования по воркауту.

В мероприятии приняли участие представители общественности, опытные любители воркаута и юные спортсмены.

Новая спортивная площадка в сквере установлена фондом «Рух молоді» как часть проекта «Сквер Гоголя – место действий и надежд», реализуемого при поддержке городской власти, организации ПРООН и правительства Японии. 

«То, что площадка стоит на территории сквера, позволит заниматься на ней каждому желающему от мала до велика, – отметила председатель правления общественной организации «САРГ» Вера Попсуй. – Здесь всегда гуляет много маленьких детей, которые будут видеть, как взрослые занимаются спортом, брать с них пример и становиться сильными, смелыми, умелыми. Хочу поблагодарить руководство города, не оставляющее сквер Гоголя без внимания, фонд «Рух молоді», организацию ПРООН и всех волонтеров, которые отдают свои силы и время, работая над проектом «Сквер Гоголя – место действий и надежд».

Чтобы опробовать приобретение, открытие посетила группа воркаутеров из Рубежного. Во время показательного выступления ребята впервые опробовали ряд сложных в исполнении трюков, чем вызвали неподдельный восторг публики. 

Каждый желающий смог приобщиться к набирающему популярность виду спорта, продемонстрировав свое мастерство. Как оказалось, в нашем городе много малышей, постигающих азы уличной гимнастики и добившихся немалого прогресса. Теперь их тренировки с использованием профессиональных спортивных снарядов станут более продуктивными. 

Последние комментарии