В Северодонецке выбрали только секретаря горсовета

В Северодонецке на заседании очередной сессии выбрали только секретаря городского совета. и приняли структуру горсовета. Теперь у городского головы будет семь замов.

В Северодонецке первая сессия северодонецкого городского совета, назначенная на 10.00, началась в 13.00 и продлилась до 18.00. В результате тайным голосованием секретарем городского совета был избран Игорь Бутков, за кандидатуру которого проголосовали 23 депутата. При этом в голосовании приняли участие только 25 депутатов из 36, остальные депутаты отказались участвовать в голосовании.

Предложенная городским головой Валентином Казаковым структура исполнительных органов , которая предусматривала 5 заместителей, поддержки не получила. Депутаты проголосовали за структуру, предложенную фракцией Оппозиционного блока, в которой предусмотрено 7 заместителей городского головы.

Большинство голосов набрал также внесенный фракцией оппоблока проект решения о создании постоянных комиссий, их создано 7 по 5 депутатов в каждой. 

Часть депутатов, которые не участовали в голосовании за секретаря горсовета, считают его избрание незаконным. "По закону кандидатуру любого должностного лица должны обсудить в комиссиях. Представители демократических сил предложили создать постоянную комиссию и рассмотреть предложенную кандидатуру Игоря Буткова на должность секретаря городского совета от «Оппозиционного блока», - рассказал Сергей Самарский.

Формирование комиссий также прошло по желанию «Оппозиционного блока». По словам Сергея Самарского, по закону у депутата должны взять заявление, в котором депутат указывает, в составе какой из комиссий он хочет быть. Все представители «Оппозиционного блока» вошли в состав комиссии по финансам и по земельным вопросам, Демократическим силам остались комиссия по этике и другие.

Третье заседание первой сессии Северодонецкого городского совета VII созыва состоится 18 декабря. Предполагается, что на нем изберут заместителей городского головы.

  • ispolkom.jpg

Последние комментарии